ГоловнаСпорт

Днепропетровские болельщики считают, что у страны отберут Евро-2012

Днепропетровские болельщики считают, что у страны отберут Евро-2012

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Ассоциация футбольных болельщиков Днепропетровской области считает, что в случае продолжения политических дрязг у Украины отберут право на проведение Евро-2012.

Об этом журналисту ИА стало известно на пресс-конференции «Обеспечит ли Днепропетровск болельщикам на Евро-2012 такой же уровень сервиса, как на Евро-2008?» 13 июня в пресс-центре «НОВЫЙ МОСТ».

«До Чемпионата осталось совсем немного времени – 1,457 тыс. дней. Это очень маленький срок, если учитывать, что в отличие от других стран, ранее принимавших Чемпионат Европы, где подготовка сводилась в основном к «косметическим» работам, нам предстоит колоссальная стройка, где всю инфраструктуру необходимо создавать практически с нуля. Для нормального проведения Евро-2012 в Украине нет практически ничего. Нет нормальных автомобильных дорог, аэропортов, вокзалов, привычного по уровню комфорта транспортного сообщения между городами-участниками. Мы не имеем необходимого количества отелей, кемпингов, кафе, ресторанов, туалетов. Есть проблемы с обеспечением безопасности болельщиков на стадионах из-за непрофессиональных действий сотрудников милиции. Одной из причин столь низкого уровня подготовки к чемпионату является непрекращающийся политический кризис в Украине. Ни одна политическая сила не готова взять на себя ответственность за проведение Чемпионата. Мэры городов-участников Евро-2012 обвиняют правительство в невыполнении своих обещаний относительно финансирования программ по подготовке. Глава Национального агентства по проведению Евро-2012 Евгений Червоненко обвиняет Министерство по делам семьи, молодежи и спорта в саботаже. Президент Виктор Ющенко и Премьер-министр Юлия Тимошенко упрекают друг друга в срыве подготовки к Евро-2012», - заявил Президент Ассоциации футбольных болельщиков Днепропетровской области Михаил Масалов.

Ассоциация футбольных болельщиков считает, что если подобное положение дел не изменится, страна может потерять право на проведения Евро-2012, а украинские болельщики — возможность насладиться замечательным футболом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook