ГоловнаСпорт

Пенальти подарил надежду сборной Австрии

Ничья в матче с поляками сохранила сборной Австрии шансы на выход в 1/4 финала...

Пенальти подарил надежду сборной Австрии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Пенальти, реализованный Ивицей Вастичем на последних минутах, спас сборную Австрии от неминуемого поражения и сохранил ей шансы на продолжение борьбы на Чемпионате Европы.

В первом тайме Рожер Геррейро открыл счет, однако преимущество, которое поляки упустили лишь перед финальным свистком, они, в первую очередь, обязаны уверенной игре вратаря Артура Боруца.

Уже в дебюте поединка голкипер Польши совершил несколько ярчайших сейвов, после чего Рожер Геррейро на исходе получаса наказал хозяев за расточительность.

Казалось команда Йозефа Хикерсбергера обречена на второе поражение с минимальным счетом кряду, однако в уже компенсированное время Марцин Василевски завалил в своей штрафной Сабастьяна Предля, что привело к назначению одиннадцатиметрового удара.

Вышедший на замену Вастич сильно пробил в угол и стал самым старым футболистом, забивавшим в финальной стадии Чемпионатов Европы.

В итоге, обе сборные набрали по одному очку, что на 2 меньше чем у немцев, которые в понедельник, 16 июня, проведут последний матч в квартете с австрийцами, тогда как поляки сразятся с победителем группы сборной Хорватии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook