Команда днепропетровских футболистов выиграла Кубок губернатора и 25 тыс. грн

В области завершились областные соревнования по футболу среди юношей…

25 сентября в с. Чкалово Никопольского района (СК «Колос») был определен победитель финала областных соревнований по футболу на Кубок губернатора, посвященных 20-летию независимости Украины. Победителем стала команда из Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В областных соревнованиях по футболу на Кубок губернатора, которые проходили по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула, приняли участие более 700 юношей 12-летнего возраста из городов и районов области.

Обладателем Кубка губернатора стала команда Днепропетровска, которая завоевала главный приз – сертификат на 25 тыс. грн для получения современной спортивной формы и инвентаря. Второе место заняла команда Кривого Рога, которая получила сертификат на 15 тыс. грн. Третье место и сертификат на 10 тыс. грн достались команде Никопольского района.

«Поздравляю днепропетровскую команду, ребят из Кривого Рога и Никопольского района с победой! Поздравляю всех участников соревнований! Убежден, что соревнования стали важным опытом для всех команд. Такие мероприятия – это возможность найти друзей среди ровесников со всей области, разделяющих увлечение футболом. Дружба, обмен опытом, здоровый соревновательный и командный дух – все это составляющие становления настоящих спортсменов-чемпионов. Мы заложили полезную традицию – подобные соревнования на Кубок губернатора обязательно будут проходить и в дальнейшем», - отметил глава облгосадминистрации Александр Вилкул.

Из лучших игроков соревнований по футболу на Кубок губернатора будет сформирована сборная области для участия в чемпионате Украины среди детско-юношеских команд в сезоне 2011/2012 года.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области открылись финальные соревнования по футболу на кубок губернатора.