ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области открылись финальные соревнования по футболу на кубок губернатора

Соревнования открыла заместитель главы облгосадминистрации Мария Пустовая…

В Днепропетровской области открылись финальные соревнования по футболу на кубок губернатора

22 сентября в с. Чкалово Никопольского района при поддержке заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Марии Пустовой открылись финальные областные соревнования по футболу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Финальные соревнования будут проходить с 22 по 25 сентября. Здесь встретятся победители зональных этапов - команды городов Днепродзержинска, Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда, Першотравенска, Синельниково, Никопольского и Царичанского района.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель председателя областного совета по исполнительному аппарату Андрей Шипков, начальник управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников, глава Никопольской райгосадминистрации Сергей Воронов, председатель Никопольского райсовета Николай Матюк, генеральный директор открытого акционерного общества "Никопольский« Колос »Александр Меркулов.

«Соревнования по футболу на Кубок губернатора проводятся по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула. На спортивной базе «Колос» созданы все условия для проведения игр и учебно-тренировочных занятий по футболу. Подобные соревнования предоставляют возможность детям почувствовать командный дух и работать в команде, что, несомненно, пригодится им в будущем. Уверена, что эти соревнования станут настоящим праздником спорта и здорового образа жизни и обязательно станут традиционными», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Мария Пустовая также отметила, что победители и призеры финальных соревнований получат от областной власти сертификаты на приобретение современной футбольной формы и спортивного инвентаря.

Общий призовой фонд соревнований составляет 50 тыс. грн. Команда-победитель получит 25 тыс. грн, за второе место - 15 тыс. грн, за третье место - 10 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook