Днепродзержинские кикбоксеры завоевали две золотых и одну бронзовые медали на чемпионате Европы

В соревнованиях принимали участие представители 25 стран…

Выступая в Вене (Австрия), на чемпионате Европы по кикбоксингу (версия WKF), воспитанники днепродзержинских тренеров Александра Панибудьласка и Ивана Карповича (СК «Дзержинка») Виталий Лидовский и Владислав Котик на двоих завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

В соревнованиях принимали участие представители 25 стран, пишут «Новости Днепродзержинска». За награды спортсмены состязались на рингах зала «Арена-спорт макс» с 19 по 25 сентября.

Как рассказал Виталий Лидовский, он, выступая в весовой категрии 60 кг, провел в двух разделах по три боя. И все выиграл. Сначала в разделе «К-1» он победил в отборочной схватке во втором раунде с большим преимуществом венгерского бойца. В полуфинале также с преимуществом одолел чеха. А в финальном бою по очкам победил спортсмена из Франции.

В разделе «тайский бокс» наш земляк на всех трех этапах выиграл у словака, чеха и француза. Таким образом, Виталий Лидовский стал двукратным чемпионом Европы.

Как отмечается, не совсем повезло Владу Котику. Став бронзовым призером в разделе «К-1», из-за травмы колена ему пришлось сняться с соревнований по тайскому боксу.