«Днепр» проиграл «Викингу» во втором матче La Manga Cup

В серии пенальти соперник оказался сильнее…

19 февраля соперником «Днепра» во втором матче La Manga Cup cтал норвежский «Викинг», занявший в прошлогоднем чемпионате страны 11-е место. Основное время закончилось ничьей – 1:1, но в серии пенальти соперник оказался сильнее – 1:3.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Открыл счет на 23 минуте матча «Викинг» - Бериша, получив мяч прямо по центру ворот, с 20 м точно пробил почти в самую девятку. Именно после пропущенного гола «Днепр» завладел неоспоримым преимуществом. Материализовалось оно во взятие ворот «Викинга» еще до свистка рефери на перерыв. Джулиано после хорошей вертикальной передачи в касание вывел на удар Матеуса. Первый выстрел бразильца метров с 20-ти голкипер «Викинга» Ярстейн отразил перед собой, а второй, уже из пределов штрафной, Матеусу не дал нанести защитник, уложивший его на газон. Очевидный пенальти реализовал сам нападающий, спокойно обманувший голкипера.

После отдыха перевес «Днепра» стал подавляющим — практически вся игра проходила на половине поля норвежского клуба. Однако реальных голевых моментов днепряне создали минимум. В дебюте тайма Коноплянка перехватил поперечную передачу защитника, продвинулся с мячом метров двадцать и мощно пробил — увы, на помощь Ярстейну пришла крестовина ворот.

В итоге матч так и завершился ничьей, и по регламенту турнира команды вынуждены были определить победителя по пенальти. Ими оказались норвежцы, но в этом им помогли сами днепряне. Руслан Ротань пробил выше ворот, а Денис Кулаков — в перекладину. Удар же Ивана Стринича парировал Ярстейн. Поэтому усилий Яна Лаштувки, отбившего один удар и Никола Калинича, обманувшего голкипера, было недостаточно.

«Днепр» - «Викинг» 1:1

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей — к (30. Шахов Евгений, 46),5. Мандзюк Виталий (7. Кулаков Денис, 46), 8. Джулиано (11. Олейник Денис, 57),10. Коноплянка Евгений (17. Стринич Иван, 58), 14. Чеберячко Евгений, 18. Зозуля Роман(9. Калинич Никола, 46), 20. Боатенг Дерек (29. Ротань Руслан, 46), 24. Пашаев Павел(36. Бабенко Руслан, 46), 99. Матеус

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Викинг»: 1. Ярстейн Руне, 2. Бертельсен Тронд Эрик, 3. Бьордал Йохан Ладре(4. Андрессон Бьорн, 67), 8. Ниша Видар, 13. Аньер Генри, 14. Даниэльсен Андре,18. Твейта Йон-Хельге, 19. Гьян Кинг Осей (5. Орнсков Мартин, 57), 20. Сигурдссон Индриди,22. Бериша Ветон, 27. Ольсен Тронд

Запасные: 12. Остбо Арильд, 6. Скогсейд Хакон, 7. Хауген Кристофер, 10. Невланд Эрик,16. де Ланлей Ян-Эрик

Главный тренер: Харейде Аге

Голы: Бериша (23), Матеус (35)

Серия пенальти: Ротань (0:0), Сигурдссон (0:1), Стринич (0:1), Даниельсен (0:2), Калинич (1:2), Орнсков (1:2), Невланд (1:3).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» уступил 4 гола датскому «Нордшелланду».