Коноплянка забивает за сборную

Украина-Израиль – 3:2…

Евгений Коноплянка отметился очередным голом в сосаве сборной Украины — в этот раз в ворота Израиля. На исходе первого тайма матча, завершившегося победой нашей команды со счетом 3:2, он бильярдным ударом положил мяч в нижний угол.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Отметим, что Коноплянка отыграл весь матч; Руслан Ротань, вышедший в стартовом составе, был заменен в середине второго тайма; Виталий Мандзюк отыграл второй тайм.

Менее удачной получилась командировка днепрян в молодежную сборную Украины. Первый ее состав уступил на выезде Португалии 0:2. Виталий Каверин отыграл весь матч, а Евгений Шахов — второй тайм. Второй состав «молодежки» проиграл в Израиле — 0:4. Здесь Руслан Бабенко сыграл 63 минуты.

А вот юношеская сборная страны, которая готовится к элит-раунду квалификации на Чемпионат Европы, разгромила в первом из двух товарищеских матчей Данию 5:1. Нападающий «Днепра» Евгений Бохашвили вышел в этой встрече на замену на 80-й минуте.

Единственный легионер днепрян, уехавший в сборную, Дерек Боатенг отыграл весь матч сборной Ганы против Чили. Игра, состоявшаяся в Нью-Йорке, завершилась вничью 1:1.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сборная Украины по футболу сыграет с Израилем.