Военнослужащие Никопольского района стали победителями областного чемпионата по гиревому спорту

Серебро получила сборная Новомосковского района…

В Днепропетровской области завершился чемпионат по гиревому спорту среди сборных команд районов области. В соревнованиях, которые проходили на базе Днепропетровского подержанного аграрного университета, приняли участие 10 сборных команд региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе регионального медиа-центра МО Украины.

Сборную команду Новомосковского района представляли военнослужащие 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые недавно принимали участие в Чемпионате Вооруженных Сил Украины по гиревому спорту.

По итогам соревнований, пальму первенства завоевала команда Никопольского района. Второе место заняла сборная команда Новомосковского района, почетное третье - команда Синельниковского района Днепропетровской области.

В индивидуальных зачетах, призовые места в весовой категории свыше 90 кг завоевал капитан Алексей Коргун, выполнив 118 толчков 24-х кг гирей и 180 рывков обеими руками.

Во время соревнований, военнослужащие Вооруженных Сил Украины показали высокие результаты в противостоянии с участниками команд, большинство из которых являются победителями и призерами Чемпионата Европы по гиревому спорту.