ГоловнаСпорт

Никопольские школьники стали победителями областного этапа школьного Евро-2012

Команда-победитель вместе с командой Днепропетровска будет учувствовать во всеукраинском этапе в Киеве…

Никопольские школьники стали победителями областного этапа школьного Евро-2012

В Днепропетровске состоялась финальная игра областного этапа Национального Кубка школьного футбола Евро-2012 между школьными командами Новомосковска и Никополя. Победителем стала учащаяся команда школы №9 Никополя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

По поручению губернатора Александра Вилкула его заместитель Иван Ступак поздравил участников и наградил юных чемпионов. Победитель областного этапа вместе с командой Днепропетровска получили право представлять нашу область на Всеукраинских соревнованиях в Киеве.

«Сегодня юные футболисты подарили нам настоящий праздник спорта. Вы продемонстрировали свое спортивное мастерство, силу духа и стремление к победе. Уверен, что среди вас есть будущие олимпийцы и чемпионы международных соревнований. Развитие спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни губернатор Александр Вилкул определил одной из составляющих Комплексной стратегии развития региона. В этом направлении в области реализуется целый комплекс проектов и программ. И проведение подобных соревнований - это один из ярких примеров популяризации спорта среди школьников», - сказал Иван Ступак.

Всего в Национальном Кубке школьного футбола Евро-2012 Днепропетровской области приняли участие 554 школы 10-11 классов из 35 городов и районов. Это почти 10 тыс. школьников.

По поручению губернатора Александра Вилкула в регионе утвержден областной организационный комитет по проведению I и II этапов Национального Кубка школьного футбола Евро-2012, который возглавляет заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая. Также оргкомитеты созданы в городах и районах области.

Массовый в истории Украины футбольный турнир среди учащихся средних учебных заведений проводится впервые и приурочен к финальному турниру чемпионата Европы-2012. Предполагается, что участие в мероприятии примет более 300 тыс. школьников со всей страны, которые смогут почувствовать себя непосредственными участниками чемпионата Европы.

Решающий матч турнира пройдет на НСК «Олимпийский» - арене будущего финала Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook