ГоловнаСпорт

Минздрав и Днепропетровский горсовет выделят 85 млн. грн. на реконструкцию больниц к Евро-2012

К Евро-2012 в Днепропетровске реконструируют 2 больницы...

Минздрав и Днепропетровский горсовет выделят 85 млн. грн. на реконструкцию больниц к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Днепропетровск реконструирует 7-ю городскую больницу и больницу скорой помощи к Евро-2012.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 9 сентября во время пресс-конференции, которую провел заместитель мэра, начальник управления здравоохранения горсовета Днепропетровска Александр Рудяк.

«Евро-2012 будут обслуживать 2 больницы, которые по требованиям УЕФА находятся на расстоянии не более 2-х км. Также, согласно требованиям в больницах должно быть 22 отделения разных типов. Сейчас в наших больницах их 18», - сказал Александр Рудяк.

Также он отметил, что горсовет Днепропетровска планирует выделить 30 млн. грн. на реконструкцию больниц, а Министерство здравоохранения - 55 млн. грн. на обновление оборудования в реконструированных больницах.

Проектом реконструкции занимается французская компания. В течение месяца она предоставит свой план реконструкции, и со следующего года начнется реализация проекта.

По словам Александра Рудяка, глобальная реконструкция больниц не планируется.

«Дополнительных корпусов строить мы не будем. Сделаем небольшую перепланировку в отделениях. Сейчас у нас там по 60 коек, а надо их разделить хотя бы по 30. А что касается общего количества коек в больницах, то их число удовлетворяет требования УЕФА. В 7-й больнице их 400, а в скорой помощи - 510», - сказал Александр Рудяк.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», инспектора УЕФА довольны медициной Днепропетровска.

По последним расчетам городских властей, к 2012 году в социально-экономическое развитие Днепропетровска будет инвестировано 5,532 млрд. грн. В том числе, 884 млн. грн. выделит государственный бюджет, 852 млн. грн. - бюджет Днепропетровска и 3,796 млрд. грн. - инвесторы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook