ГоловнаСпорт

В последние 2 года в Днепропетровске возродилось пятиборье, - Ирина Зайцева

У города есть вся необходимая инфраструктура для принятия Чемпионата Украины…

В последние 2 года в Днепропетровске возродилось пятиборье, - Ирина Зайцева

Заместитель днепропетровского городского головы Ирина Зайцева сообщила, что на протяжении последних 2 лет в Днепропетровске отмечается возрождение современного пятиборья.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Ирины Зайцевой, Днепропетровск обладает всей необходимой инфраструктурой для принятия Чемпионата Украины по современному пятиборью.

«В Днепропетровске давно не было событий такого уровня. Вместе с федерацией Украины по пятиборью мы имеем возможность принять более 200 спортсменов из крупных городов Украины, в которых культивируется этот вид спорта. Мы очень рады тому, что в настоящее время популяризируются такие прекрасные виды спорта. Для проведения пятиборья необходимы современные спортивные базы, в том числе бассейны, тиры, беговые дорожки и, конечно же, конные базы. Сегодня в Днепропетровске есть полное наличие спортивных баз и нам очень приятно не только показать 5-летнюю работу по восстановлению и развитию спортивной инфраструктуры, но и благодаря тренерской работе показать первые результаты», - сказала она.

Ирина Зайцева также выразила благодарность городской и украинской федерациям современного пятиборья, а также тренерскому составу федераций за активную и плодотворную работу по развитию данного вида спорта, а также за воспитание юных спортсменов-пятиборцев.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», при поддержке губернатора Александра Вилкула с 18 по 22 июня 2012 года в Днепропетровске состоится открытый чемпионат Украины по современному пятиборью среди мужчин и женщин разных возрастных категорий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook