ГоловнаСпорт

Спортсменов-медалистов Днепропетровской области после Олимпиады ждут квартиры

На соревнованиях регион представят 30 спортсменов…

Спортсменов-медалистов Днепропетровской области после Олимпиады ждут квартиры

С 27 июля по 12 августа 2012 года будут проходить ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, в которых примут участие 30 спортсменов из Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Накануне отъезда спортсменов на соревнование губернатор Александр Вилкул провел с ними торжественную встречу, в ходе которой обсудил вопросы обеспечения надлежащей подготовки и участия спортсменов Днепропетровской области в соревнованиях на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

«Уважаемые спортсмены! Вам выпала большая честь представлять Днепропетровщину на Олимпийских играх. Вы активно воплощаете идеалы Олимпийского движения в жизни. Своими успехами вы популяризирует среди жителей области здоровый образ жизни и занятия спортом. Вы делаете важный вклад в формирование международного имиджа Украины и Днепропетровской области», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор также отметил, что Днепропетровскую область будут представлять и совсем юные (Анастасия Шихарева - 16 лет), и старшие участники (Александр Дриголь - 46 лет).

«Александр Дриголь - мастер спорта Украины международного класса, победитель Европейских и Всемирных игр ветеранов, рекордсмен мира по метанию молота и метанию тяжести среди ветеранов спорта. Он - пример неисчерпаемого спортивного духа, любви к спорту, желание достигать все больших побед. Александр Дриголь - один из старейших по возрасту участников из Украины за всю историю Олимпийских игр. Анастасия, Александр и все вы своим участием еще раз подтверждаете тот высокий уровень подготовки спортсменов, который показывает Украина и Днепропетровская течение многих лет», - сказал руководитель области.

Участники в свою очередь поблагодарили всех, кто им помогал в подготовке к играм.

«Участие в XXX Олимпийских играх лично для меня и для каждого спортсмена очень важно. От имени всех спортсменов Днепропетровщины, которые едут в Лондон, спасибо нашим тренерам, областной власти, всем, кто помогал нам в подготовке к соревнованиям. Мы будем стараться оправдать ваши надежды, чтобы доказать всему миру, что Днепропетровщина - регион-лидер», - сказала Анастасия Коженкова.

А губернатор заверил участников Олимпиады, что после победы на соревнованиях их ждет приятный сюрприз.

«Вопросы подготовки и участия спортсменов Днепропетровщины в Олимпийских играх находится у меня на постоянном контроле. Все спортсмены области, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от властей квартиры», - сказал Александр Вилкул.

Обращаясь к тренерам, губернатор отметил их профессионализм и преданность любимому делу и воспитанникам.

«Вы - профессиональные наставники наших спортсменов. Вы живете победами людей, у которых всегда верите. Вкладываете частичку себя в каждого своего воспитанника, чтобы дать ему мощный старт в жизни, вырастить настоящего чемпиона. Спасибо за вашу педагогическую работу, за терпение и усердие, за веру в наших спортсменов! Благодаря вам раскрывается весь потенциал, который имеют эти молодые люди. Уверен, что ваши питомцы в будущем станут хорошими тренерами и передадут ваш богатый опыт юным спортсменам. В этой неразрывности поколений победителей и состоит спортивное будущее Днепропетровщины», - сказал Вилкул.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», на сайте Днепропетровской облгосадминистрации появится отдельная страница участников Олимпийских играх в Лондоне от региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook