ГоловнаСпорт

Олимпийскую сборную Украины по академической гребле будут представлять днепропетровчанки (ФОТО)

В этом году наша женская сборная стала победителем трёх этапов Кубка Мира…

Олимпийскую сборную Украины по академической гребле будут представлять днепропетровчанки (ФОТО)

27 июля 2012 года в Лондоне состоится торжественное открытие ХХХ Олимпийских игр. Олимпийскую сборную Украины по академической гребле представляет женский экипаж в составе спортсменок из Днепропетровска Яны Дементьевой (капитан-загребная парной четвёрки), Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Екатерины Тарасенко. Старший тренер – Владимир Михайлович Морозов, заслуженный тренер Украины. Тренер – Дина Мифтахутдинова, заслуженный тренер Украины, призёр Олимпиады в Атланте.

В этом году наша женская сборная стала победителем трёх этапов Кубка Мира: 1-й этап проходил в Словении, 2-й этап – в Швейцарии, 3-й этап – в Мюнхене (Германия). Девушки стали золотыми медалистками на всех трёх этапах. Благодаря профессионализму тренеров сборной Украины и устремлённости спортсменок, сборная Украины по академической гребле выходит на старт Летних Олимпийских игр в Великобритании в качестве лидера, что даёт большую уверенность в финальной победе.

В финале турнира в Мюнхене украинские спортсменки со старта захватили лидерские позиции и уверенно удерживали их на протяжении всего заезда. На финише нашу команду попыталась догнать сборная Германии, однако украинки уверенно держали дистанцию и заслужено выиграли золотые награды.

Представительниц женской сборной, днепропетровчанок-победительниц, тепло встретили после возвращения из Мюнхена, благодаря депутату областного совета, начальнику ГТУ МЧС в Днепропетровской области Виктору Бутковскому при поддержке губернатора области Александра Вилкула. Девочки поблагодарили за внимание, отметив, как важно для спортсмена получить признание своих заслуг, когда возвращаешься домой победителем.

Виктор Бутковский пообещал спортсменкам, что руководство Днепропетровской области при поддержке губернатора будет активно помогать команде в организации и подготовке к предстоящим олимпийским играм, потому что эта команда защищает честь Днепропетровщины, честь всей страны.

12 июля губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул проведет личную встречу с нашей командой, а уже 21 июля Президент Украины проводит всю сборную в Великобританию и пожелает победы.

Фото: ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook