ГоловнаСпорт

16 июля Днепропетровская область примет факел Всеукраинской олимпийской эстафеты

17 июля факел зажгут в Днепропетровске…

16 июля Днепропетровская область примет факел Всеукраинской олимпийской эстафеты

16 июля с 11.30 до 12.00 спортсмены Днепропетровской области будут принимать факел Всеукраинской олимпийской эстафеты «Передай огонь победы» от Запорожской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Лучшие спортсмены Днепропетровщины будут представлять наш регион и Украину на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Вместе с факелом Всеукраинской эстафеты мы передаем безоговорочную веру в наших олимпийцев и уверенность в их победе. Поддержка жителей районов и городов, по которым пройдет эстафета, представителей сферы физической культуры и спорта, а также каждого жителя Днепропетровщины чрезвычайно важна для наших спортсменов. Объединенные желанием победы мы зажжем огонь в их сердцах», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Путь Всеукраинской олимпийской эстафеты «Передай огонь победы» пройдет через с. Каменское (Никопольский район), города Никополь и Кривой Рог. На границе с Кировоградской областью состоится торжественная передача факела спортсменам Кировоградщины. Во время остановок будут проходить торжественные встречи с жителями области.

17 июля в 10.00 состоится торжественное зажжение факела возле монумента Славы в Днепропетровске. Эстафета пойдет дальше через города Днепродзержинск и Верхнеднепровск. На границе Полтавской области состоится передача факела Всеукраинской эстафеты спортсменам Полтавщины.

21 июля во время торжественных проводов спортсменов, которые будут представлять Украину на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, Всеукраинская олимпийская эстафета «Передай огонь победы» финиширует на площади Независимости в Киеве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook