ГоловнаСпорт

Форма Олимпийской сборной Украины выполнена в духе The Beatles

Каждому члену официальной команды предложено 29 наименований и 40 предметов экипировки…

Форма Олимпийской сборной Украины выполнена в духе The Beatles

12 июля во время торжественного открытия официального Экипировочного центра BОSCO состоялась презентация парадной, повседневной и спортивной формы Олимпийской команды Украины на Игры XXX Олимпиады в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Наши спортсмены предстанут перед всеми в традиционной для Украины сине-желтой цветовой гамме.

При этом дизайнеры новой коллекции BOSCO London-2012 предложили оригинальное творческое решение и обновили орнамент, который уже стал неотъемлемой частью образа Украинского олимпийца. Дизайнеры дополнительно предложили оригинальный сине-бело-голубой узор, а также использовали традиционный колос, который передает культуру и дух Украины.

Каждому члену официальной команды предложено 29 наименований и 40 предметов экипировки, выполненные из современных материалов, рассчитанных на климатические условия страны-хозяйки Игр.

«Важно, чтобы, надев форму, ты чувствовал себя гордо. Экипировка на лондонскую Олимпиаду вышла красочной, яркой, в духе и стиле нашего флага, наших культурных традиций. Приятно, что во время каждых Олимпийских игр общественность обязательно вспоминает украинскую команду как одну из стильных. Такой чести удостаиваются далеко не все сборные! Уверен, что форма понравится и спортсменам и болельщикам», - подчеркнул президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

По словам дизайнеров, парадная форма выполнена в духе начала 70-х годов и навеяна творчеством и эпохой британской группы The Beatles.

В ближайшие дни яркую и комфортную форму BOSCO примеряют все члены официальной олимпийской делегации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook