ГоловнаСпорт

На сайте Днепропетровской ОГА можно познакомиться с олимпийцами области

Создана информационная страница олимпийцев Днепропетровщины…

На сайте Днепропетровской ОГА  можно познакомиться с олимпийцами области

По заданию губернатора Александра Вилкула на сайте Днепропетровской облгосадминистрации создана информационная страница олимпийцев Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Все желающие могут посмотреть биографии, фото спортсменов, представляющих Днепропетровский регион на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Также на странице размещено расписание проведения соревнований на Олимпийских играх и информация об участии Днепропетровской области в Олимпиадах.

«Мы гордимся нашими спортсменами, которые будут представлять Днепропетровскую область на Олимпийских играх в Лондоне. Своими успехами и высокими достижениями они повышают престиж нашего региона и Украины на международном уровне. Жители Днепропетровской области и всей страны должны знать о наших чемпионах и их спортивных достижениях. На сайте Днепропетровской облгосадминистрации все желающие смогут посмотреть информацию о наших олимпийцах», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, что 12 июля 2012 года под время торжественной встречи с олимпийцами Днепропетровщины губернатор Александр Вилкул поставил задачу управлению по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации создать на сайте облгосадминистрации отдельную страницу, посвященную спортсменам региона, которые примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх, разместить на ней подробную информацию о них и фотографии.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 17 июля в Днепропетровске прошло Олимпийское факельное шествие, в рамках которого спортсмены из Днепропетровска пронесли Олимпийский огонь по городу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook