ГоловнаСпорт

Чемпионки Олимпийских игр поблагодарили Александра Вилкула за поддержку в подготовке к победному выступлению на Олимпиаде в Лонд

Днепропетровская область внесла в копилку сборной Украины на ХХХ Олимпийских играх золотые медали в академической гребле…

Чемпионки Олимпийских игр поблагодарили Александра Вилкула за поддержку в подготовке к победному выступлению на Олимпиаде в Лонд

Днепропетровская область внесла в копилку сборной Украины на ХХХ Олимпийских играх золотые медали в академической гребле. 

ИА «МОСТ-ДНЕПР» связались по телефону с тренером украинских спортсменок Дианой Мифтахутдиновой.

«Я благодарю всех, кто верил в нашу победу, всех кто болел за нас и всех, кто поддерживал нас на этом пути. Особые слова благодарности я хочу передать Александру Юрьевичу за оказанную поддержку в подготовке нашей команды к Олимпиаде – за приобретение спортивных лодок «Эмпахер». Это самое современное спортивное оборудование и, конечно, талант наших девчонок, их спортивная воля к победе – стали залогом нашей победы. Я тренер и сейчас уже побежала на награждение. Я должна быть рядом с нашими девочками. И еще раз спасибо всех Днепропетровской области. При такой поддержке мы будем еще побеждать», - сказала Диана.

Напомним, в 2010 году по инициативе губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула из областного бюджета были выделены 2,5 млн гривен на приобретение спортивного инвентаря для спортсменов по академической гребле Днепропетровщины. На эти деньги были закуплены самые современные лодки.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», спортсменки Днепропетровской области в составе украинской женской парной четверки в академической гребле завоевали второе золото для Украины на Олимпиаде в Лондоне.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook