ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске пройдет чемпионат Европы по шашкам

С 31 июля по 7 августа…

В Днепродзержинске пройдет чемпионат Европы по шашкам

При поддержке губернатора Александра Вилкула с 31 июля по 7 августа 2012 года в Днепродзержинске пройдет чемпионат Европы по международным шашкам среди молодежи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В соревнованиях примут участие более 240 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет из 14 стран мира (Украина, Бельгия, Россия, Азербайджан, Беларусь, Голландия, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Германия, Польша и Франция).

Церемония открытия чемпионата состоится 1 августа в 11.30 в Днепродзержинском академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки.

«На Днепропетровщине активно развивается интеллектуальное движение. Одним из его направлений является популяризация игры в шашки среди молодежи. Проведение чемпионатов Европы и мира в нашем регионе еще раз подтверждает высокий уровень развития интеллектуального спорта в области и качественную базу, которая позволяет принимать соревнования такого масштаба. Участие молодежи Днепропетровщины в чемпионате по шашкам - это прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки, перенять ценный опыт и мастерство у коллег из других стран. Это еще один шаг в формировании имиджа Днепропетровщины как региона с высокоразвитой спортивной инфраструктурой», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Игры чемпионата будут проходить на базе «Дворца тенниса» КП СК «Прометей».

Справка. В Днепропетровской области игры в шашки занимается более 1,5 тыс. спортсменов. С ними работает 35 тренеров, работают 5 отделений ДЮСШ, в которых занимается свыше 550 детей и подростков области. 7 спортсменов области включены в состав сборной команды Украины по шашкам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook