Сегодня первые заплывы на Олимпиаде проведут Андрей Говоров и Дарья Зевина

1 августа украинские пловцы принимали участие в 4-х квалификационных заплывах, и никто не пробился в следующий раунд соревнований…

Вчера, 1 августа, украинские пловцы принимали участие в 4-х квалификационных заплывах, и никто не пробился в следующий раунд соревнований, пишет «ТСН ПРОСПОРТ».

Женская эстафетная четверка, которая вышла на старт на 4х200 м вольным стилем, заняла последнее 8-е место в заплыве и предпоследнее 15-е среди всех команд. Победу здесь одержали американки с новым олимпийским рекордом - 7:42.92 мин.

Александр Исаков соревновался на дистанции 200 м на спине. Он финишировал 6-м в своем заплыве. Его общий результат - 30-е место со временем 2:00.78. Анна Дзеркаль выиграла свой квалификационный заплыв. Но ее результата не хватило для выхода в полуфинал на 200-м брассом. Анна заняла 17-е место с отставанием в 15 сотых секунды от полуфинала.

На дистанции 200 м комплексным плаванием Максим Шемберев занял 2-е место в своем квалификационном заплыве, однако в общем протоколе его результат лишь 33-й.

Медальные заплывы

- Олимпийским чемпионом на дистанции 200 м брассом стал венгр Даниель Гюрта, который выиграл заплыв с новым мировым рекордом - 2.07.28.

- Олимпийской чемпионкой на 200-м баттерфляем стала китаянка Чжиао Лю-Янь, которая установила новый олимпийский рекорд - 2.04.06 мин.

- Финал на 100 м вольным стилем выиграл американец Натан Эдриан.