ГоловнаСпорт

Губернатор Александр Вилкул поздравил спортсменок Днепропетровской области с завоеванием «золота» на Олимпиаде

4 спортсменки победили в финальных соревнованиях по академической гребле…

Губернатор Александр Вилкул поздравил спортсменок Днепропетровской области с завоеванием «золота» на Олимпиаде

Губернатор Александр Вилкул поздравил спортсменок Днепропетровской области с завоеванием золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сегодня спортсменки нашего региона победили в финальных соревнованиях по академической гребле среди женских экипажей парной четверки. Это ученицы Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, представительницы спортивного клуба «Дзержинка» - Дементьева Яна, Довготько Наталья, Коженкова Анастасия, Тарасенко Екатерина

«Поздравляю спортсменок Днепропетровщины с завоеванием золотых медалей. Это высокая награда. Днепропетровщина и Украина гордится своими чемпионами», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, председатель областной государственной администрации Александр Вилкул отметил, что все чемпионы и призеры Олимпийских игр 2012 года от областной и местной власти получат квартиры.

Отметим, что с 27 июля по 12 августа проходит ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне. Это одна из главных спортивных событий в мире. В Олимпийских играх принимают участие 30 спортсменов из Днепропетровской области.

По заданию губернатора Александра Вилкула на сайте Днепропетровской облгосадминистрации создана информационная страница об олимпийцах Днепропетровщины «Олимпийцы области». Все желающие могут посмотреть биографии, фото спортсменов, представляющих Днепропетровский регион на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Также на странице размещено расписание проведения соревнований на Олимпийских играх и информация об участии Днепропетровской области в Олимпиадах.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», чемпионки Олимпийских игр поблагодарили Александра Вилкула за поддержку в подготовке к победному выступлению на Олимпиаде в Лондоне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook