ГоловнаСпорт

Сегодня состоится открытие XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне

В мероприятии примут участие 32 спортсмена…

Сегодня состоится открытие XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне

Сегодня, 29 августа, в 22.30, состоится торжественное открытие XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне, в которых примут участие 32 спортсмена Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Прямая трансляция будет проходить на Первом национальном канале. По поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула на сайте облгосадминистрации создана страница «Лондон 2012». На ней размещена информация об участниках XIV летних Паралимпийских игр от Днепропетровской области, фотографии спортсменов, а также программа соревнований.

«Днепропетровщина гордится своими спортсменами, которые будут представлять наш регион и Украина на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Это люди большой силы воли и жизненной силы. Участие наших паралимпийцев в соревнованиях мирового уровня – это уже победа. Поддержка земляков – важный стимул для спортсменов в достижении высоких результатов. Вся Днепропетровская болеть за своих чемпионов. Желаю нашим паралимпийцам достойно выступить на соревнованиях в Лондоне и одержать много побед», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, ИА «Мост-Днепр» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула реализует проект «Дневник Паралимпиады – 2012», в котором будут освещаться все новости мероприятия.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook