Днепропетровец Юрий Царук завоевал еще одно «золото» на Паралимпиаде-2012

Кроме того, спортсмен установил новый рекорд...

ИА «Мост-Днепр» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула реализует проект «Дневник Паралимпиады – 2012».

Последние новости с места события передает специальный корреспондент ИА «Мост-Днепр» Сергей Аллахвердян:

«Гордись, Днепропетровск! Гордись, как гордимся в Лондоне мы, те, кто представляют на английской земле если не первый, то и не второй город страны. 1сентября Юрий Царук завоевал еще одну золотую медаль для украинской сборной и вторую золотую в актив нашего города. Юра не только потрясающе красиво прошел свою дистанцию, но и установил новый паралимпийский рекорд! Мне повезло это увидеть, и я уверен, что Андрей Данилов, тренер Царука, сегодня точно не будет спать! Юра позвонил ему одному из первых. Вот такая у меня новость. Верилось, что Никита Сенник тоже будет медалистом, но не сложилось. Инна Стрижак выиграла бронзовую медаль на стометровке, а Ксения Ботурчук прошла в финал с третьим результатом. Вот так-то, Днепроопетровск!

А еще в этот день завоевали золотые медали Василий Ковальчук в стрельбе из пневматической винтовки на 10м и Андрей Калина на стометровке брассом.

Серебром нас побаловала Оксана Хруль на той же дистанции, что и Андрей Калина, а Алексей Федина в спринте на 50м вольным стилем финишировал третьим.

Подведем итог. После третьего дня соревнований у сборной Украины 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Сборная Украины на четвертой позиции», - сообщает спецкор.

Напомним, с 29 августа по 9 сентября в Лондоне пройдут XIV летние Паралимпийские игры.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх.