Украинские сборные по футболу и волейболу прошли в полуфинал Паралимпиады-2012 (ФОТО)

Полуфинал состоится 5 сентября…

ИА «Мост-Днепр» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула реализует проект «Дневник Паралимпиады – 2012».

Последние новости с места события передает специальный корреспондент ИА «Мост-Днепр» Сергей Аллахвердян:

«Две команды, костяк которых составляют представители Днепропетровска, после сегодняшних побед обеспечили себе выход в полуфинал. Начнем с футбола.

Украинская команда, обыграв в первой игре американцев, сегодня победила англичан – 8:1. Уже на первой минуте Владимир Антонюк после отличной трехходовки послал мяч в ворота Конела. Затем дважды отличился Анатолий Шевчук. Шла 10-я минута матча и, казалось, что с таким темпом на табло просто не хватит места для авторов голов. Однако стартовая активность спала, наши парни больше играть для английской публики. После первого тайма, завершившегося со счетом – 5:0, голы забили Девлич Антонюк, английские журналисты с восторгом расспрашивали украинских коллег об украинской сборной. В начале второго тайма Диало со штрафного забил точно такой же мяч, что и Меликян «Днепру» в матче против донецкого «Металлурга». Это была самая большая радость английских болельщиков, потому что результат 8:1 говорит сам за себя.

В этот день у главного тренера сборной Сергея Овчаренко (Днепропетровск) был день рождения, и спортсмены преподнесли ему победу в подарок. После игры именинник признался, что результатом доволен, команда обеспечила себе выход в полуфинал независимо от предстоящего матча со сборной Бразилии.

Сборная Японии по волейболу сидя выходит в свет только на паралимпийских играх и чемпионатах мира. В Афинах они не пропустили украинок в полуфинал, а сегодня пришел день реванша. За 8 лет наша команда очень изменилась и теперь входит в тройку лучших на планете. Первая партия получилась несколько сумбурной и завершилась со счетом – 25:20. Вторая и третьи партии были скоротечными и спокойными – 25:8 и 25:16.

Виктор Тимошенко, главный тренер сборной Украины, отметил, что команда с поставленной задачей справилась и прошла в полуфинал. Нашими соперниками будет вторая команда мира – сборная США. Соперник в представлении не нуждается, но победить его можно. Если получится.

Итак, нас ждут очень интересные встречи, которые пройдут 5 сентября», - сообщает спецкор.

Напомним, с 29 августа по 9 сентября в Лондоне пройдут XIV летние Паралимпийские игры

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх.