9 спортсменов Днепропетровской области уже стали медалистами на Паралимпиаде в Лондоне

Наши земляки принесли в копилку Украины 2 «золота», 1 «серебро» и 6 «бронз»…

По итогам пяти дней соревнований 9 спортсменов Днепропетровской области стали медалистами XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, обладателями золотых медалей стали Юрий Царук в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м, Алла Лысенко в соревнованиях по академической гребле (одиночка).

Серебряную медаль завоевала Инна Стрижак в соревнованиях по легкой атлетике по прыжкам в длину.

Бронзовые медали завоевали Лидия Соловьева в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 44 кг, Инна Стрижак в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м, Оксана Ботурчук в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м, Екатерина Морозова в соревнованиях по академической гребле (четверка), Елена Пухаева в соревнованиях по академической гребле (четверка), Владимир Козлов в соревнованиях по академической гребле (четверка).

«Дорогие спортсмены, поздравляю вас с этими выдающимися достижениями. Своим участием в Паралимпийских играх вы подносите спортивную славу Днепропетровщины и Украины. Желаю вам новых побед, вдохновения и жизненной силы», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Напомним, с 29 августа по 9 сентября в Лондоне проходят ХИV летние Паралимпийские игры. 32 спортсмена Днепропетровской области в составе национальной сборной представляют Украину на Паралимпийских играх.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в медальном зачете на Паралимпиаде в Лондоне Украина на 5-м месте.