ГоловнаСпорт

Днепропетровец Юрий Царук завоевал очередное «золото» на Паралимпиаде-2012

Днепропетровские спортсмены поздравляют земляков с Днем города…

Днепропетровец Юрий Царук завоевал очередное «золото» на Паралимпиаде-2012

ИА «Мост-Днепр» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула реализует проект «Дневник Паралимпиады – 2012».

Последние новости с места события передает специальный корреспондент ИА «Мост-Днепр» Сергей Аллахвердян:

«Сегодня на олимпийском стадионе Лондона был день Днепропетровска. Судите сами. С небольшим интервалом на беговую дорожку выходили 4 представителя города на Днепре.

Я очень верил, что Оксана Ботурчук сумеет завоевать медаль на дистанции 200м, но… Когда в одном забеге выступают четыре рекордсменки мира, то все решают мгновения. И еще. Оксана стартовала по четвертой дорожке, а значит, соперницы видели впереди ее спину и тянулись к ней. Ботурчук финишировала четвертой, установила личный рекорд и сильно расстроилась…

Очень скоро вступила в бой на этой же дистанции Инна Стрижак и сумела-таки на финише вырвать бронзу. И опять это было лучшее личное достижение. Здорово!

Уже со старта не заладилось у Елены Говоровой, всю стометровку она пыталась исправить ситуацию, но слишком поздно. Говорова пятая.

А вот кто доставил истинное наслаждение, так это Юрий Царук. Его бег был красив и легок, а отрыв на финише просто огромен. И это, все те же 200 метров! Во время его бега стадион ревел от восторга. А вот он сам…

-Я очень сильно устал. Я выложил всего себя на дорожке и сил никаких уже не осталось. Приеду в деревню и лягу спать. Я очень хочу отоспаться и отдохнуть. Даже завтра не пойду гулять по Лондону. Буду отдыхать. Очень хочется домой, на Украину. И еще очень хочется борща!

В субботу у нас будет день города. Днепропетровск, я сделал для тебя все, что мог! Я хочу низко поклониться Украине и сказать ей огромное спасибо за все, что она для меня сделала в этой жизни. Я устал, но я счастлив!

Вот такой он, двукратный чемпион пралимпийских игр в Лондоне-2012, Юрий Царук.

А еще в этот день мы перешагнули отметку в 24 золотые медали. Именно столько сборная Украины привозила из Афин и Пекина. И это тоже рекорд, который, уверен, будет расти и расти.

Все спортсмены, тренеры и члены команды передают любимому города свои приветы и очень ждут встреч на родной земле.

Пока сборная Украины на четвертом месте и имеет в своем активе 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовые медали. Общее их количество - 68, но еще не вечер. По лондонскому времени», - сообщает спецкор.

Напомним, с 29 августа по 9 сентября в Лондоне пройдут XIV летние Паралимпийские игры

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook