Украинец Егор Дементьев принес 23-е золото на Пралимпиаде в Лондоне

«Бронзу» завоевал Руслан Катышев…

Сегодня, 6 сентября, на Паралимпиаде в Лондоне украинская копилка пополнилась еще двумя медалями, сообщает «СПОРТ bigmir)net».

Украинец Егор Дементьев выиграл 80-километровый заезд. Как и в гонке на 24 километра, конкурентом нашего спортсмена был китаец Лиу Ксиньян. Третьим финишировал спорстмен из Италии Мичеле Питтачоло.

Руслан Катышев, который вчера завоевал золотую медаль среди мужчин в прыжках в длину, сегодня не смог повторить свое достижение. Украинец в тройном прыжке показал третий результат. Первое место досталось россиянину Денису Гулину, а второе - Ли Дуаню из Китая.

Так, что у сборной Украины уже на счету 61 медаль - 23 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовая награды.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», днепропетровский легкоатлет Юрий Царук установил мировой рекорд на Паралимпиаде-2012.