ГоловнаСпорт

Александр Вилкул и Александр Момот наградили отличившихся спортсменов Жовтневого района Днепропетровска

Награды получили 5 спортсменов, олимпийцев и паралимпийцев…

Александр Вилкул и Александр Момот наградили отличившихся спортсменов Жовтневого района Днепропетровска

9 сентября жители Днепропетровска продолжили праздновать День города и отметили День физкультуры и спорта. Председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и депутат Днепропетровского облсовета, начальник ПЖД Александр Момот приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных на смотровой площадке парка им. Шевченко, в рамках которых наградили 5 спортсменов, олимпийцев и паралимпийцев Жовтневого района Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Председатель ДООПР, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул подчеркнул, что за 2 года в регионе было введено в эксплуатацию более сотни новых спортивных объектов, начиная от небольших детских площадок, заканчивая бассейнами и новыми стадионами.

«За 2 года в Днепропетровской области введены в эксплуатацию сотни спортивных объектов, начиная от небольших спортивных площадок и заканчивая серьезными объектами, такими как 2 бассейна (Кривой рог и Васильковка), Ледовая арена (Днепропетровск). Буквально вчера был открыт стадион для экстремальных видов спорта и новое футбольное поле. В следующем году мы планируем уделить внимание объектам легкой атлетики: это и новые дорожки, и площадки для толкания ядра, метания копья и других видов», - сказал он.

По словам Александра Момота, размеры финансирования, выделенного государством на физкультуру и спорт обратнопропорциональны суммам средств, необходимых на медицину. Депутат также отметил заслуги паралимпийцев Днепропетровской области на Паралимпийскийх играх 2012 года.

«Спорт – это афиша страны, это здоровье нации. Чем больше государство выделяет средств на физкультуру и спорт, тем меньше необходимо денег на медицину. Мне очень приятно смотреть, как сегодня выступают наши паралимпийцы. Я горжусь этими мужественными людьми, которые, переступая через боль, показывают высокие результаты. Мы сильная нация, у нас большое будущее, но для этого необходимо мобилизоваться и вместе идти к цели», - отметил депутат Днепропетровского облсовета.

В ходе торжеств Александр Вилкул и Александр Момот также ознакомились с рисунками, рукоделием, фотографией и музыкальными номерами, представленными творческими коллективами Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook