«Днепр» сумел вырвать волевую победу над АИКом со счетом 3:2

Отличились Калинич, Мандзюк, Селезнев…

«Днепр» сумел вырвать волевую победу над АИКом со счетом 3:2. Отличились Калинич (41), Мандзюк (74), Селезнев (83).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

На исходе 4-й минуты именно хозяевам удалось открыть счет. Лалавеле от бровки подал штрафной удар, и у Джулиано, находившегося на линии штрафной, не получилось вынести мяч далеко вперед. Эта процедура удалась Селезневу, однако не так как хотелось бы, и Даниэльссон метров с 22х при помощи рикошета от стойки вогнал мяч в сетку. «Днепр» ответил сразу же, но у Калинича не вышла прострельная передача вдоль лицевой. На 12-й минуте «Днепру» вновь удалась атака левым флангом, но у Селезнева не получилось сильно пробить головой по воротам метров с десяти после подачи Коноплянки. А вот следующая подача Коноплянки слева просто обязана была приводить к равному счету, но Турина невероятным образом парировал удар соотечественника Калинича едва ли не с метра.

На 32-й минуте «Днепр» получил свой второй супершанс чтобы сравнять счет. Ротаню удался заброс за спины защитникам, и Калинич попросту оказался с глазу на глаз с Туриной. Присущее Николе хладнокровие на этот раз ему изменило — мяч был послан мимо ворот. А вот третья попытка 9-ки «Днепра» наконец-то оказалась удачной. Вновь Руслану Ротаню удалась изумительная передача за шиворот защитникам. Калинич быстро обработал мяч, чуть сблизился с Туриной и четко послал мяч мимо него. С этим бы и уйти на перерыв, но «Днепр» в очередной раз продемонстрировал, что не ищет легких путей. Подопечные Хуанде Рамоса пропустили атаку по левому флангу, которую увенчал ударом с лета с нескольких метров Гойтом, замкнувший поперечную передачу.

На 73-й минуте «Днепр» сравнял счет. К успеху привела подача Алиевым углового удара. Стринич продлил подачу на дальнюю штангу, а там мяч подстерегла голова Виталия Мандзюка.

Буквально сразу же «Днепр» мог и выйти вперед. Коноплянка и Калинич передавая мяч на скорости, вошли в штрафную площадь шведов, но мяч после удара с левой ноги хорвата отразила лишь боковая сетка ворот. Своего «Днепр» добился на 83-й минуте. Ротань со своей половины поля просто выбил мяч вперед. Перед штрафной АИКа первым на нем оказался Бакман, которой головой сделал скидку назад Турине. Этот сброс здорово прочитал Селезнев, выскочил из-за спины 2-ки хозяев как из засады, и направил мяч мимо кипера.

На второй добавленной минуте у АИКа был шанс сыграть вничью. После вброса мяча из аута пришедший на стандарт Карлссон пробил с лета в нижний угол, но промахнулся. Этот промах означал не только вторую победу «Днепра», но и его единоличное лидерство в группе.