«Шахтер» обыграл харьковский «Металлист»

Команда Мирчи Луческу на 9 очков отрывается от ближайших преследователей - «Днепра» и «Динамо»…

Вчера, 7 октября, в Харькове «Металлист» принимал «Шахтер».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер».

Первый мяч в игре был забит «Шахтером» на 25-й минуте матча. Фернандиньо мастерски отдал передачу между защитниками, Мхитарян принял мяч, убежал от защитников на свидание с Горяиновым и технично пробил в угол ворот.

Свое превосходство подопечные Мирчи Луческу подтвердили на 42-й минуте. Виллиан отдал передачу Илсиньо, тот воспользовался пространством, прицелился и пробил практически в девятку.

Харьковчанам так и не удалось забить гол в ворота дончан. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Шахтера».

После этого тура команда Мирчи Луческу на девять очков отрывается от ближайших преследователей - «Днепра» и «Динамо».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» обыграл киевское «Динамо» (ФОТОРЕПОРТАЖ).