ГоловнаСпорт

Лучшие игроки 14-го тура в чемпионате Украины

Football.ua выбирает лучших игроков 14-го тура в чемпионате Украины и собирает из них сборную…

Лучшие игроки 14-го тура в чемпионате Украины

Football.ua выбирает лучших игроков 14-го тура в чемпионате Украины и собирает из них сборную. 

Сергей Долганский (Ворскла)

По количеству созданных моментов в Полтаве Арсенал был среди лидеров, однако во многом отличная игра капитана Ворсклы позволила сохранить свои ворота в неприкосновенности. Долганский здорово отыграл на последнем рубеже команды.

Интересный факт. Девять сэйвов за матч записал на свой счет Долганский - как минимум на четыре больше любого вратаря в туре.

Андрей Березовчук (Металлист)

Один из немногих игроков Металлист, проведших матч с Днепром на высоком уровне. Если бы не надежные действия Березовчука, то днепряне явно двумя мячами не ограничились.

Интересный факт. Выиграл 17 из 20-ти единоборств в обороне, лучше в туре показатель только у Чижова (18).

Ванче Шиков (Волынь)

Говерла во втором тайме доставила немало проблем обороне лучан, но Шиков показал отличные качества, совершив немало полезных действий у своих ворот.

Интересный факт. Шиков выиграл 17 из 19-ти единоборств в матче против Говерлы.

Евгений Хачериди (Динамо)

Хотя Таврия далеко не проверка надежности действий любой обороны. Однако после большого количества провальных матчей именно в защите киевляне во главе с Хачериди выглядели отлично.

Интересный факт. Хачериди совершил целых 42 ТТД в обороне, 40 из которых были успешными.

Руслан Ротань (Днепр)

Забил великолепный мяч, который стал только вершиной айсберга достижений капитана Днепра в матче против Металлиста. Выполнил огромный объем работы по всему полю и стал безусловно лучшим игроком встречи.

Интересный факт. Пять из шести обостряющих/острых передач в исполнении Ротаня были точными. Больше всего среди всех игроков тура.

Жулиано (Днепр)

Если Ротань сердце Днепра, то Жулиано легкие. Бразилец набегал уйму километров и постоянно был в центре внимания. Его формальной позицией был правый фланг, но Жулиано работал с пользой на любом участке поля.

Интересный факт. 71% точных передач - второй худший показатель в матче среди игроков Днепр. Хуже только... Ротань (64%).

Константин Ярошенко (Ильичевец)

Для Ярошенко матчи с далеко не чужой для него Зарей всегда получаются хорошими. А тут Ярошенко и вовсе выстрелил дублем в Луганске, и не он виноват, что его команда не смогла победить.

Интересный факт. Интересно, что на счету плеймейкера Ярошенко ни одной обостряющей передачи за матч, зато три отбора.

Лукас (Карпаты)

Наряду с командой прорвало и Лукаса. Испанец часто грешит нереализованными моментами и чересчур индивидуальной игрой, но на сей раз он был максимально эффективен в атаке.

Интересный факт. Лукас пять раз ударил по воротам Кривбасса и все пять ударов пришлись в створ ворот - удивительная меткость для него.

Семир Штилич (Карпаты)

Бесспорно, создателем большинства голевых атак команды был плеймкер львовян Штилич. Он и сам один из мячей на свой счет записал, показав далеко не первый шикарный матч.

Интересный факт. Все пять передач в штрафную соперника в исполнении Штилича были точными.

Леван Кения (Карпаты)

Положил начало погрому Кривбасса своим точным ударом. И помимо этого Кения отметился хорошим взаимодействием с другими игроками и высокой эффективностью.

Интересный факт. Три из четырех острых передач Кении (не обостряющих) были успешными.

Александр Гладкий (Карпаты)

Забил всего один мяч из шести командных, однако при этом не менее активно атакующих хавбеков издевался над обороной соперника. Так здорово Гладкий уже давно не играл.

Интересный факт. Против форварда Карпат ни разу не нарушили правила, зато сам он сфолил целых три раза.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook