ГоловнаСпорт

На матче «Днепр»-«Металлист» присутствовали около 100 фанатов московского «Спартака»

Все они прибыли с болельщиками «Металлиста»...

На матче «Днепр»-«Металлист» присутствовали около 100 фанатов московского «Спартака»

Кроме болельщиков харьковского клуба, на матче «Днепр» - «Металлист», который состоялся 3 ноября в Днепропетровске, присутствовали также фанаты московского «Спартака».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции заместителя

начальника-начальника милиции общественной безопасности ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимира Седлецкого.

«Для своих болельщиков Харьков запросил 1 тыс. билетов, которые были отравлены в клуб. Я так предполагаю, если бы футбольный клуб Харькова «Металлист» был заинтересован в нормальном проведении матча, то билеты были бы распространены среди нормальных болельщиков. А не болельщиков футбольного клуба «Спартак» Москва. Я лично видел порядка 10 паспортов жителей города Москва, а в целом, по нашей информации, было порядка 100 человек из Москвы, которые приехали из Харькова с болельщиками. Все были настроены агрессивно», - рассказал Владимир Седлецкий.

Во время матча «Днепр» - «Металлист» общественный порядок в Днепропетровске охраняли около 2 тыс. сотрудников милиции, что в 3 раза больше обычного.

Напомним, что за нарушение общественного порядка на футбольном матче к административной ответственности было привлечено 38 лиц, также пострадал сотрудник милиции.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» разгромил харьковский «Металлист» со счетом 2:0.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook