ГоловнаСпорт

Матчи «Днепр»-«Металлист» должны проводиться без участия болельщиков команды-гостя, - МВД

На обеспечение общественного порядка во время матча 3 ноября потрачено около 300 тыс. грн бюджетных средств...

Матчи «Днепр»-«Металлист» должны проводиться без участия болельщиков команды-гостя, - МВД

По предварительным подсчетам, затраты на обеспечение общественного порядка во время матча «Металлист»-«Днепр», который состоялся 3 ноября в Днепропетровске, составили около 300 тыс. грн бюджетных средств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции заместителя начальника-начальника милиции общественной безопасности ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимира Седлецкого.

«Я считаю, что такой футбол в Днепропетровске не нужен. Поэтому мы будет выходить с соответствующим ходатайством: чтобы матчи с участием харьковского «Металлиста» проводились здесь без болельщиков команды гостей. Это уже второй такой факт. Я считаю, что это нецелесообразно использовать не понятно для чего бюджетные средства, в том числе силы милиции. Мы не будем возражать, если аналогичное решение будет приятно, когда «Днепр» и «Металлист» будут играть в Харькове, чтобы наши болельщики тоже туда не ездили», - отметил Владимир Седлецкий.

По его словам, в последнее время чаще всего возникают проблемы именно с болельщиками харьковского «Металлиста».

«В каком бы городе они не были, везде это мирно не заканчивается. Вспомните Киев, Донецк, другие города. Единственное, что только предпоследний матч харьковского «Металлиста» во Львове прошел мирно, потому что это, во-первых далеко, во-вторых, их прибыло порядка 40 человек. И опять таки местные работники милиции вылавливали их на вокзале, садили в автобусы, везли на стадион, а со стадиона везли обратно на вокзал», - сказал Владимир Седлецкий.

Напомним, что болельщики харьковского клуба «Металлист» заблокировали 2 вагона в поезде.

Кроме того, на матче «Днепр»-«Металлист» присутствовали около 100 фанатов московского «Спартака».

Напомним, что за нарушение общественного порядка на футбольном матче к административной ответственности было привлечено 38 лиц, также пострадал сотрудник милиции.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» разгромил харьковский «Металлист» со счетом 2:0.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook