ГоловнаСпорт

4 футболиста «Днепра» вылетели в Испанию

6 февраля национальная сборная Украины проведет контрольный матч против Норвегии…

4 футболиста «Днепра» вылетели в Испанию

4 февраля делегация сборной Украины чартерным авиарейсом отправилась в Испанию, где в среду наша команда проведет контрольный матч против Норвегии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФФУ.

В составе делегации, которая вылетела из Киева, восемь футболистов: игроки донецкого «Металлурга» Александр Бандура и Николай Морозюк, мариупольского «Ильичевца» - Богдан Бутко и Рустам Худжамов, и днепропетровского «Днепра» - Денис Олейник, Виталий Мандзюк, Руслан Ротань и Артем Федецкий. Остальные футболисты в лагерь национальной команды присоединятся уже в Севилье. Напомним, что на матч против Норвегии главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вызвал 25 футболистов.

Читайте также: наставник сборной Украины определился с тренерским штабом

Из-за форс-мажорных обстоятельств ФФУ пришлось перенести вылет делегации. Дело в том, что игроки «Ильичевца» и «Металлурга» в Киев прибыли лишь в понедельник в 10.30. Вчерашний рейс из Анталии, которым украинцы с тренировочных сборов своих клубов должны были добраться до Стамбула, чтобы оттуда вылететь в Киев, задержался. Поэтому сборники уже в Стамбуле должны были ждать утреннего рейса, а Федерация футбола Украины была вынуждена перенести вылет своей делегации в Испанию на несколько часов.

Читайте также: Фоменко огласил состав сборной Украины на контрольный матч против Норвегии

Сегодня в планах сборной общекомандное собрание и вечерняя тренировка. Напомним, матч национальных команд Украины и Норвегии состоится 6 февраля в 19.00. Трансляция на телеканале «Интер».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook