ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области проходит зимний чемпионат Украины по плаванию

В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из Украины Казахстана, России, Молдовы…

В Днепропетровской области проходит зимний чемпионат Украины по плаванию

В Днепропетровской области проходит зимний чемпионат Украины по плаванию. Чемпионат Украины по плаванию и чемпионат Украины среди молодежи по плаванию являются отборочными для формирования команд на чемпионат мира (Барселона, Испания). В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из Украины Казахстана, России, Молдовы. Днепропетровщину на этих соревнованиях представляют 136 спортсменов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На соревнованиях Днепропетровская область представлена сильными и талантливыми спортсменами. Я желаю вам новых побед и установления новых рекордов. Пусть на спортивной арене появятся новые звезды, которые прославят имя родной Днепропетровщины », - сказал губернатор Дмитрий Колесников.

Читайте также: в ДК «Машиностроителей» пройдет Днепропетровский областной чемпионат по бодибилдингу

Отметим, что в этом году в школах области действует программа по обучению детей плаванию, которая приводится в лучших бассейнах городов Днепропетровска, Днепродзержинска и Кривого Рога.

Читайте также: украинский борец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

Соревнования продлятся до 22 марта и будут проходить в Днепропетровске во Дворце водных видов спорта «Метеор». Всего в соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из Украины Казахстана, России, Молдовы. Среди них такие выдающиеся спортсмены как: наш земляк призер чемпионата мира и Европы Андрей Говоров, чемпионка мира и Европы Дарья Зевина, бронзовый призер чемпионата Европы Сергей Фролов, чемпион мира и призер чемпионата Европы - рекордсмен Игорь Борисик, призеры чемпионата Европы Анна Дзеркаль, Юрий Егошин, Валерий Димо.

Участники соревнований:

Молодежный состав: девушки 1997 – 1998 г.р., юноши 1995 – 1996 г.р. Взрослые женщины 1996 г. р. и старше, мужчины 1994 г.р. и старше.

Время проведения: Предварительные заплывы состоятся 19-22 марта в 10.00

Финальные заплывы состоятся 19-22 марта в 17.00.

Главный судья соревнований судья Международной категории - Оганес Мкртчан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook