ГоловнаСпорт

Кабмин предусмотрел на реконструкцию СК «Метеор» в Днепропетровске 72,4 млн грн

Также Днепропетровской области будет выделено 14,4 млн грн на проектирование и строительство тренировочных баз…

Кабмин предусмотрел на реконструкцию СК «Метеор» в Днепропетровске 72,4 млн грн

Кабинет Министров Украины предусмотрел на реконструкцию СК «Метеор» в Днепропетровске 72,4 млн грн. Это самая большая сумма из перечня объектов строительства к Евробаскету-2015, который утвержден Распоряжением КМУ. Также Днепропетровской области будет выделено 14,4 млн грн на проектирование и строительство тренировочных баз.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Кабмин утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры и организационных мероприятий на 2013 год на общую сумму в 200 млн грн в рамках подготовки и проведения в Украине финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу 2015 год.

Читайте также: Новый универсальный комплекс к «Евробаскету-2015» построят на Набережной Победы

Согласно распоряжению наибольшая сумма средств (72,4 млн грн) в этом году будет направлена на проектирование и реконструкцию здания универсально-зрелищного спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске.

«Реконструкция спортивного комплекса обеспечит спортсменов Днепропетровщины и спортсменов из других областей тренировочными площадками при проведении Евробаскета-2015. Также будет увеличено количество зрительских мест до 6 тыс. Сейчас уже проведены инженерно-геодезические работы и завершаются работы по обследованию фундамента, здания, сетей и оборудования спортивного комплекса», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: к «Евробаскету-2015» Днепропетровску на дороги выделят 200 млн грн

Всего на реконструкцию СК «Метеор» предусмотрено выделить до 2015 года 200 млн грн.

Как сообщалось ранее, на Днепропетровщине в Евробаскета-2015 будет построена современная многофункциональная арена и новая тренировочная база. А также будут построены новые терминалы и взлетно-посадочные полосы Днепропетровского аэропорта, продолжена реконструкция дорог городов и районов области.

Читайте также: к «Евробаскету-2015» в аэропорту Днепропетровска построят взлетно-посадочную полосу и новый терминал

На проектирование и строительство тренировочных баз по Украине в этом году из государственного бюджета будет выделено 16,9 млн грн. В частности, Днепропетровской области в этом году Распоряжением КМУ предусмотрено выделить на строительство тренировочной базы 14,4 млн грн.

Справка. Евробаскет-2015 будет проходить в шести городах Украины:

- Групповой этап соревнований - в Харькове, Одессе, Львове и Киеве;

- Полуфинальные - в Днепропетровске, Донецке

- Финальные игры - в Киеве.

Соревнования продлятся 20 дней. За это время состоится 90 матчей, в которых будут соревноваться 24 национальных сборных стран Европы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook