Паралимпийцы Днепропетровской области завоевали 8 медалей на Чемпионате мира по легкой атлетике-2013

4 золотые, 3 серебряных и 1 бронзовую медали…

Семеро паралимпийцев Днепропетровской области в составе национальной сборной команды по легкой атлетике пополнили копилку 8 наградами: 4 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

С 20 по 28 июля во французском городе Лионе прошел Чемпионат мира по легкой атлетике-2013 среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и интеллекта. 32 спортсмена национальной паралимпийской сборной команды по легкой атлетике (17 мужчин и 15 женщин), боролись за первенство Чемпионата с представителями 93 стран мира (1073 атлетов). И завоевали 30 медалей, среди которых 13 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых награды.

Во время соревнований 6 спортсменов из Днепропетровской завоевали титул чемпионов мира. Золото в беге на дистанции 200 м завоевала Оксана Ботурчук. Двукратной чемпионкой в беге на дистанциях 100 и 400 м стала Елена Глебова. Также дебютант этого международного спортивного форума Дмитрий Прудников получил золото в прыжках в длину.

Двукратным серебряным призером стал Юрий Царук в беге на дистанции 100 и 200 м. Дебютантка чемпионата мира Светлана Стецюк завоевала серебро в толкании ядра. Бронзовую награду завоевала Оксана Ботурчук в беге на дистанции 100 м.