ГоловнаСпорт

Стрелки Днепропетровской области завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы

Соревнования проходили в Германии и Хорватии…

Стрелки Днепропетровской области завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы

Спортсмены Днепропетровской области на чемпионатах Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия «Движущаяся мишень» и по стрельбе из малокалиберного оружия получили 11 медалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Днепропетровщина славится высокими достижениями своих спортсменов на различных соревнованиях. Уверен, что и в дальнейшем они будут приумножать спортивную славу нашей области. Под руководством губернатора Дмитрия Колесникова власти региона последовательно выполняет поставленные Президентом Украины Виктором Януковичем задачи по развитию спорта и создание современной спортивной инфраструктуры. Это позволит обеспечить достойные условия для воспитания нового поколения спортсменов и заложит основы будущих успехов региона и всей страны», - сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский.

Читайте также: Днепропетровские спортсмены завоевали 29 наград на ХХII Дефлимпийских играх http://most-dnepr.info/news/sport/dnepropetrovskie_sportsmeny_zavoevali_29_nagrad_na_deflimpijskih_igrah.htm

Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия проходил в городе Осиек (Хорватия). На нем спортсмены Днепропетровской области завоевали 7 медалей:

Наталья кальном - 1 место (МГ-9), 1 место (МГ-9, командное)

Ольга Голубченко - 1 место (МГ-9, командное)

Иван Бедняк - 2 место (РП-5, командное), 3 место (МП-10, командное)

Полина Конарева - 3 место среди юниоров (МП-5, командное)

Андрей Колесников - 3 место среди юниоров (МГ-9, командное).

Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия «Движущаяся мишень» прошел в г. Зуле (Германия). На нем спортсмены Днепропетровской области завоевали 4 медали.

Егор Чирва - 2 место (МГ-12 командное)

Станислав Лось - 3 место среди юниоров (МГ-12), 1 место среди юниоров (МГ-12 командное), 1 место среди юниоров (МГ-11а, командное).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook