ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены завоевали 29 наград на ХХII Дефлимпийских играх

В том числе 1 «золото»…

Днепропетровские спортсмены завоевали 29 наград на ХХII Дефлимпийских играх

Днепропетровские спортсмены завоевали 1 золотую, 22 серебряных и 6 бронзовых медалей на XXII Дефлимпийских играх.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе днепроптеровской облгосадминистрации.

В общем, достижения украинской команды на Играх составили 21 золотую, 30 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Напомним, что в этом году Днепропетровщина в составе национальной сборной команды была представлена 31 спортсменом в 7 видах спорта: бадминтон, баскетбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба и футбол.

«Результаты спортсменов Днепропетровщины, которые представляли нашу область на этих Дефлимпийских играх показали, каким сильным духом обладают эти молодые люди. Их настойчивость, вера в себя и нешуточная жажда победы помогли им достойно показать себя на соревнованиях. Победа каждого из спортсменов на этих играх - это победа каждого из нас», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский.

Читайте также: «Украинские чемпионы и призеры XXII летних Дефлимпийских игр получат государственные награды от 380 тыс до 800 тыс грн», - Александр Вилкул

Десять медалей спортсмены-днепропетровцы завоевали в легкой атлетике, в том числе и золотую награду. Золото получила лидер команды по легкой атлетике Юлия Шаповал. На этих Дефлимпийских играх она также завоевала две серебряные медали. На предыдущих Дефлимпийских играх 2009 года в г.Тайпей днепропетровские спортсменами завоевали 20 наград.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook