ГоловнаСпорт

В Днепропетровске завершилась реконструкция системы отопления оздоровительного комплекса (ФОТО)

Сейчас в бассейне на базе «Металла» занимаются плаванием дети, пенсионеры и люди социальной категории…

Сегодня, 19 ноября, в оздоровительно-спортивном комплексе «Металл» глава Днепропетровского горсовета Иван Куличенко сообщил о завершении реконструкции системы отопления и горячего водоснабжения этого комплекса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Для отопления и горячего водоснабжения в оздоровительно-спортивном комплексе «Металл» был реконструирован теплораспределительных пункт, проложена новая воздушная теплотрасса длиной почти 850 метров в двухтрубном исчислении, установлены 2 дополнительные теплообменника для подогрева горячей воды в бассейне.

Оздоровительно спортивный комплекс находится в коммунальной собственности города. До июня этого года подачу горячей воды и теплоснабжения для этого комплекса осуществлял завод «Интрепайп» им. Карла Либнехта. В связи с закрытием мартеновского производства на заводе, от которого предоставлялись услуги теплоподачи, было принято решение реконструировать систему отопления и горячего водоснабжения для спортивного комплекса.

«Два года мы занимались организацией подачи тепла на все сооружения, которые находятся на ул. Столетова. На ул. Аржанова мы поставили отдельную котельную, и вопрос по этому участку территории после закрытия мартеновского цеха и прекращения подачи тепла с завода им. Карла Либнехта, нужно было решить городским властям. Было принято решение - в прошлом году протянуть 600 м. трассы от существующих сетей Приднепровской ТЭС. Таким образом, мы переключили на нее общежитие. В этом году положили 850 погонных метров теплотрассы. Сегодня завершили работы по обеспечению гарантированным теплом плавательного бассейна и оставили резерв и выпуски, чтобы подключить стоматологическую поликлинику, которая 2 года не имея тепла перешла на отопление электрокотлом», - сказал Иван Куличенко.

ООО "Обслуживание бассейнов" выполнит работы по строительство бассейнов под ключ. Отличное качество услуг за разумные деньги.

Работы выполнили за счет 4-х предприятий Днепропетровска, которые занимаются теплоснабжением города, общий объем был разбит на несколько участков. Ремонтом кровли и вентиляции спортивного комплекса займется горсовет, заверил городской голова, сейчас бассейн сохранен для более 600 детей, пенсионеров и людей, социальной категории, которые занимаются плаванием на базе «Металла».

Фото: Елизавета Пастухова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook