ГоловнаСпорт

Украинцев приглашают до конца января выбрать логотип заявки на Олимпиаду-2022

Голосование продлится до 26 января на специальном сайте…

Украинцев приглашают до конца января выбрать логотип заявки на Олимпиаду-2022

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка приглашает украинского выбрать логотип первой в истории украинской заявки на проведение Зимней Олимпиады в 2022 году.

Об этом он написал на своей странице в Twitter

«Друзья! Заявочный комитет «Львов-2022» открыл голосование за лучший вариант лого заявки! Для нас ценно ваше мнение», - говорится в сообщении Сергея Бубки.

Голосование официальный логотип первой в истории украинской заявки на проведение Олимпийских Игр в 2022 году продлится до 26 января 2014 на сайте www.lviv2022.in.ua. Каждый желающий может отдать свой голос за тот вариант, который понравился больше всего, а еще - коротко познакомиться с концепцией и замыслом разработчиков.

Напомним, что 13 января Вице - премьер, председатель Оргкомитета по подготовке заявки на Зимнюю Олимпиаду Александр Вилкул объявил о старте голосования за логотип Заявки Львова на право проведения Зимних Олимпийских игр 2022. 

Логотип, который выберут украинцы, будет размещен на всей документации, а также полиграфической и сувенирной промопродукции украинской заявки.

Справка. В марте 2014 году в международный Олимпийский комитет (МОК) будет подан заявочный файл от Национального олимпийского комитета Украины (НОК ) и руководства города Львова. В июле 2014 Исполком обнародует список городов-кандидатов. Город , который будет принимать 24 -е Зимние Олимпийские игры, выберут в июле 2015 году на заседании МОК в Куала - Лумпуре (Малайзия).

Председателем оргкомитета по подготовке и сопровождению заявки в Международный олимпийский комитет на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине Александр Вилкул был назначен Указом Президента Украины № 315/ 2013 от 5 июня 2013 года. Намерены бороться за право проведения Олимпиады-2022 Казахстан (Алматы) , Швеция (Стокгольм) , Норвегия (Осло), Китай (Пекин и Чжанцзякоу), совместно Польша и Словакия (Краков и Ясна).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook