ГоловнаСпорт

Сегодня состоится жеребьевка Евробаскета-2015

Украина, как хозяин предстоящего чемпионата Европы, участвовать в квалификации не будет…

Сегодня состоится жеребьевка Евробаскета-2015

 Сегодня, 3 февраля, в Барселоне в 14.00 по киевскому времени состоится жеребьевка второго квалификационного раунда Евробаскета-2015, передает «УНН».

На Евробаскет-2015, который состоится в Украине, предусмотрено 16 путевок, за которые будут бороться 29 сборных. Это количество может уменьшиться, если одна или несколько европейских команд получат wild card на чемпионат мира 2014 года.

Восемь команд уже обеспечили себе место на Еврочемпионате: Франция, Литва, Испания, Хорватия, Словения, Украина и Сербия, которые являются участниками чемпионата мира 2014 года, а также Эстония, которая квалифицировалась через первый квалификационный раунд в 2013 году.

Команды, зарегистрированные на участие в отборочном турнире на Евробаскет -2015: Австрия, Германия, Нидерланды, Беларусь, Великобритания, Польша, Бельгия, Греция, Португалия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Румыния, Болгария, Исландия, Россия, Чехия, Израиль, Словакия, Дания, Италия, Швеция, Македония, Латвия, Швейцария, Финляндия, Люксембург, Турция, Грузия и Черногория.

Отметим, что Украина, как хозяин предстоящего чемпионата Европы, участвовать в квалификации не будет и попадает на домашний Евробаскет напрямую. Жеребьевка квалификации Евробаскета-2015 будет предшествовать жеребьевке чемпионата мира 2014 года, которая запланирована на 19.00 по киевскому времени.

Напомним, что в 2015 году Евробаскет пройдет в 6 городах Украины. В каждом из принимающих городов сооружаются многофункциональные спортивные арены, на которых пройдут матчи Евробаскета-2015. Подготовку к Чемпионату курирует и.о Вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул.

Читайте также: Товары для «Евробаскет - 2015» освободят от налогообложения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook