ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

О православных праздниках горожан будут извещать постеры на улицах

Плакаты установлены возле храмов…

О православных праздниках горожан будут извещать постеры на улицах

В Днепропетровской епархии по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея стартовал новый информационно-просветительский проект «Информационное окно».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской епархии.

Суть акции состоит в следующем: на улице возле храма или при входе в него устанавливаются специально изготовленные постеры – плакаты, на которых размещается информация о приближающемся великом православном празднике или важном церковном событии с иконографическим изображением.

На постерах также размещена информация об основных возможностях и задачах «Информационной православной помощи» с указанием контактных телефонов.

Информационное наполнение последнего постера – Великий пост и для чего он установлен.

В настоящее время постеры размещены возле 4 храмов: Свято-Троицкий кафедральный собор, Николаевский храм (ж/м Старая Игрень), храм в честь святителя Иоанна Златоуста (ж/м «Золотые ключи»), рядом с больничным храмом в честь преподобного Агапита Печерского (ул. Батумская), а также в центре пгт. Васильковка и возле Николаевского храма этого райцентра.

В дальнейшем постеры предполагается устанавливать не только возле храмов, а и в других доступных местах: торговых и культурных центрах, административных учреждениях, больницах, учебных заведениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook