ГоловнаНадзвичайні події

В Винницкой области грабители избили 81-летнего пенсионера и забрали у него 100 тыс грн

Злоумышленники жили в соседнем районе…

В Винницкой области грабители избили 81-летнего пенсионера и забрали у него 100 тыс грн

 В понедельник, 14 апреля, задержали двух грабителей, которые ограбили пенсионера из Могилев-Подольского. Забрали 100 тысяч гривен. Правоохранители арестовали 27-летнюю женщину и 29-летнего мужчину. Оба живут в соседнем районе, пишет gazeta.ua.

«Это произошло в ночь на воскресенье. Они ворвались к пожилым супругам через окно. Вероятно, знали, что дед с бабушкой жили одни и копили деньги годами. Навел ли их кто-то на одиноких пенсионеров, или сами выследили, разберемся», - рассказывает начальник Могилев-Подольского райотдела милиции Юрий Дубецкий.

81-летний дедушка не хотел признаваться, где спрятаны деньги. Тогда его начали безжалостно бить по голове. Грабители все же нашли деньги, забрали все сбережения и скрылись.

«За двое суток мы их нашли. За дело взялись опытные оперативники. Нападавшие не скрывали своих лиц. По описанию задержали двух подозреваемых. Их ранее судили за совершение подобных имущественных преступлений», - добавил Юрий Дубецкий.

Грабителей могут посадить на 12 лет за разбой и конфисковать их имущество. Дополнительно милиция проверяет, причастны ли они к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также: В Одессе таксист убил отверткой пешехода.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook