ГоловнаНадзвичайні події

В Мариуполе задержали более 30 террористов

Задержаны известные криминальные авторитеты…

В Мариуполе задержали более 30 террористов

В Мариуполе, который в пятницу перешел под контроль украинских силовиков, задержаны более 30 человек, подозреваемых в совершении противоправных действий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной гвардии.

«При оперативной отработки центральных улиц города Мариуполя в отдельных зданиях военнослужащие подразделений Национальной гвардии Украины, МВД и СБУ задержали более 30 подозреваемых в совершении противоправных действий. У задержанных изъяты оружие и боеприпасы», - говорится в сообщении ведомства.

В частности, задержаны известные криминальные авторитеты «Дед» и «Полковник». «Последний задержанный объективно подозревается в минировании административных зданий и прилегающей к ним территории», - подчеркнули в пресс-службе.

Задержанные переданы в следственные подразделения Службы безопасности Украины и Министерство внутренних дел.

Напомним, в Мариуполе прошла антитеррористическая операция, которая началась примерно в 5 часов утра. Ее планировали в течение всей недели. Держали в секрете до последнего, когда именно она начнется.

Петр Порошенко поручил главе Донецкой облгосадминистрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в освобожденных от боевиков Мариуполь

Читайте также: Эвакуированный из зоны АТО в Днепропетровск ребенок быстро идет на поправку (КОММЕНТАРИЙ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook