ГоловнаНадзвичайні події

Посол Армении призвал журналистов не разжигать межнациональный конфликт

По словам Армена Хачатряна, трагический случай в Марганце носит бытовой характер…

Посол Армении призвал журналистов не разжигать межнациональный конфликт

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Чрезвычайный и уполномоченный посол Армении в Украине Армен Хачатрян призвал журналистов не заниматься специальным разжиганием бытового конфликта.

Об этом Армен Хачатрян сообщил на пресс-конференции 13 июля.

«За эти дни мне звонили со всего мира люди, обеспокоенные тем, что произошло в Марганце. Слово имеет огромное значение, поэтому я призываю всех, и в первую очередь, журналистов давать объективную оценку произошедшему. Нет, и не было никакого межнационального конфликта. Я сегодня был в Марганце, общался и с мэром этого города, и с армянскими семьями. То, что произошло – бытовой криминальный случай. Не нужно затрагивать межнациональные вопросы и заниматься подстрекательством», - сказал Армен Хачатрян.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вечером 28 июня в Марганце (Днепропетровская область) в кафе отдыхали 2 компании местных жителей, в состав одной из которых входили граждане Украины армянского происхождения. Вдруг между отдыхающими возник конфликт на бытовой почве, который впоследствии перерос в драку. Во время попытки успокоить участников конфликта инспектор патрульной службы - 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился в это время не на службе, получил смертельное ножевое ранение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook