ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области более 4 тыс. преступлений остаются нераскрытыми

Что составляет четверть от совершенных за 2009 год...

В Днепропетровской области более 4 тыс. преступлений остаются нераскрытыми

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам заместителя прокурора Днепропетровской области Сергей Борисова, в области с начала года совершено 16,5 тыс. преступления разной степени тяжести из которых четверть остается нераскрытыми.

Об этом Борис Сергеев сообщил 10 июля во время коллегии «Об итогах работы органов прокуратуры Днепропетровской области за I полугодие 2009 года и мероприятия касательно улучшения ее деятельности».

«За I полугодие совершено 16,5 тыс преступлений, при этом из них около четверти остаются нераскрытыми. Это плохой показатель и органам прокуратуры следует обратить на это внимание», - сказал Сергей Борисов.

В то же время, по словам заместителя областного прокурора, в работе органов прокуратуры есть и позитивные сдвиги. Улучшился контроль за расследование уголовных дел следователями органов прокуратуры, что поспособствовало эффективности досудебного следствия (с 1,06 тыс до 1,08 тыс.), в сфере контроля за соблюдением законодательства о труде. В этой сфере органами прокуратуры возбуждено 134 уголовных дела, из которых 116 направлено в суд, к ответственности привлечено 135 должностных лиц, возмещено 85,8 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook