ГоловнаНадзвичайні події

Компания «Аква сити» отрицает свой захват пляжа на Комсомольском острове

По словам директора компании, решение о передаче этой территории в аренду компании было принято депутатами Днепропетровского горсовета…

Компания «Аква сити» отрицает свой захват пляжа на Комсомольском острове

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам генерального директора ООО ИИ «Аква сити» Александра Жукова, своевольного захвата территории пляжа на Комсомольском острове не было, так как на решение о передаче этой территории в аренду компании было принято депутатами Днепропетровского горсовета.

Об этом 10 июля сообщил Александр Жуков во время демонтажа забора на территории Комсомольского острова.

«Никакого своевольного захвата не было. В 2005 году на одной из последних сессий Днепропетровского горсовета было принято решение о передаче в аренду на летний сезон 2005 года нашей компании территории Монастырского острова площадью 5 га при условии облагораживания пляжа. Нами была установлена плитка, лавочки, фонари, ограждение, новая система водоснабжения, то есть, пляж был просто приведен в порядок. После оговоренного срока мы покинули эту территории. Также на сессии был одобрен инвестиционный социальный проект полной реконструкции пляжа – строительство зон отдыха, аквапарка и так далее, и до окончания реализации этого проекта забор на ранее арендуемой нами территории должен был оставаться на месте. У меня имеются все решения горсовета, а также одобренная всеми необходимыми инстанциями проектная документация реконструкции острова», - сказал Александр Жуков.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 июля власти Днепропетровска инициировали демонтаж забора на территории Комсомольском острове, которую своевольно захватила компания «Аква сити».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook