ГоловнаНадзвичайні події

За полмесяца на Днепропетровщине поймали 9 браконьеров

Сумма нанесенного ущерба составляет около 12 тыс грн…

За полмесяца на Днепропетровщине поймали 9 браконьеров

По словам начальника линейного отдела речного порта «Днепропетровск» Сергея Раззувайло, за 15 суток обнаружено и прекращено 9 фактов занятия браконьерством, возбуждено 9 уголовных дел по ст. 249 ч. 1 КК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«За 15 суток обнаружено и прекращено 9 фактов занятия браконьерством, возбуждено 9 уголовных дел по ст. 249 ч. 1 КК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Сумма нанесенного ущерба составляет около 12 тыс грн. Следует предупредить, что совершение преступлений, предвиденных в ст. 249 КК Украины, наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до 3-х лет», - сказал он.

Сергей Раззувайло также отметил, что с 1 апреля по 9 июня установлен весенне-летний запрет на лов рыбы в акваториях рек Днепр, Самара и Орель в пределах городов Днепропетровск, Днепродзержинск и Новомосковск, а с 10 апреля по 18 июня - в акватории Каховского водохранилища.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook