ГоловнаНадзвичайні події

Житель Першотравенска инсценировал собственное избиение

Парень хотел избежать семейной ссоры…

Житель Першотравенска инсценировал собственное избиение

2 сентября в отделение милиции города Першотравенска поступило сообщение из городской больницы о том, что в приемное отделение обратился за помощью 25-летний молодой человек с ссадинами рук и лица. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Следственно-оперативная группа выяснила, что 30 августа 2011 года молодой человек находился в городе Павлограде по личным делам. По словам потерпевшего, у одного из магазинов по ул. Полтавской трое неизвестных избили его, завладев мобильным телефоном и денежными средствами в размере 150 грн.

В ходе более тщательного допроса выяснилось, что парень дает ложные показания, а избиение было инсценировано. Следствие установило, что в день «избиения» потерпевший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что привело к многочисленным падениям и ударам о землю. В результате одного из падений парень потерял свой мобильный телефон, а деньги были потрачены на алкогольные напитки.

Историю с избиением пострадавший выдумал для того, чтобы избежать ссоры с женой. За дачу заведомо ложных показаний молодой человек будет привлечен к административной ответственности.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 22 августа а Новомосковске двое парней избили женщину, в результате чего пострадавшая скончалась.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook