ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержали воров, укравших забор на пр. Карла Маркса (ФОТО)

Злоумышленники сорвали 300 кг деталей ограждения…

В Днепропетровске задержали воров, укравших забор на пр. Карла Маркса (ФОТО)

6 ноября текущего года в Днепропетровске сотрудниками патрульно-постовой службы милиции были задержаны с поличным двое граждан, демонтировавших чугунный забор на аллее по пр. Карла Маркса.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник отделения участковых инспекторов майор милиции Алексей Тимощук.

Алексей Тимощук сообщил, что демонтированные детали злоумышленники планировали сдать в один из нелегальных пунктов приема металлолома.

«6 ноября 2011 года около 03.00 при патрулировании пр. Карла Маркса патрульной службой были замечены 2 человека, которые демонтировали забор на аллее. Похищенное планировалось сдать в один из пунктов приема металлолома. Оба злоумышленника 1979 и 1968 года рождения были задержаны и доставлены в Жовтневый райотдел. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины «Кража». В настоящее время проводится разбирательство в отношении задержанных», - сказал он.

Алексей Тимощук также отметил, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье.

В общей сложности злоумышленники демонтировали составные части забора общим весом 300 кг. Причиной совершения кражи стало тяжелое материальное положение задержанных.

В настоящее время проводится проверка данных лиц на предмет причастности к ранее совершенным кражам секций забора на аллее по пр. Карла Маркса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook